futuredछत्तीसगढताजा खबरें

डीजल पर एक्साइज ड्यूटी खत्म, पेट्रोल सस्ता—सीएम विष्णुदेव साय ने केंद्र के फैसले को बताया बड़ी राहत

केंद्र सरकार द्वारा डीजल पर एक्साइज ड्यूटी समाप्त करने और पेट्रोल की कीमतों में ₹10 प्रति लीटर की कटौती करने के फैसले का छत्तीसगढ़ के मुख्यमंत्री विष्णुदेव साय ने स्वागत किया है। उन्होंने इसे आम जनता के हित में लिया गया बड़ा और राहत देने वाला कदम बताया।

मुख्यमंत्री ने कहा कि पेट्रोल-डीजल की कीमतों में कमी से देश के करोड़ों परिवारों, किसानों, मजदूरों और मध्यम वर्ग को सीधा फायदा मिलेगा। उनके अनुसार, इस निर्णय से रोजमर्रा की जिंदगी पर पड़ने वाला आर्थिक दबाव कम होगा और परिवहन लागत में भी कमी आएगी।

उन्होंने आगे कहा कि वैश्विक आर्थिक परिस्थितियों के बीच केंद्र सरकार का यह कदम आम नागरिकों को राहत देने की प्रतिबद्धता को दर्शाता है। यह निर्णय न केवल महंगाई को नियंत्रित करने में मददगार होगा, बल्कि अर्थव्यवस्था को भी मजबूती प्रदान करेगा।

मुख्यमंत्री विष्णुदेव साय ने इस फैसले के लिए प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी का आभार जताते हुए कहा कि उनके नेतृत्व में केंद्र सरकार लगातार जनकल्याणकारी नीतियों को प्राथमिकता दे रही है।

See also  एक्साइज ड्यूटी घटी, फिर भी नहीं सस्ते होंगे पेट्रोल-डीजल—सरकार ने बताई वजह

उन्होंने कहा कि यह फैसला प्रधानमंत्री की दूरदर्शिता और आमजन के प्रति संवेदनशील सोच का प्रतीक है, जो देश के हर वर्ग को ध्यान में रखकर लिया गया है।