futuredछत्तीसगढ

अभनपुर में तीन सैलून संचालक चायना वायरस संक्रमित

रायपुर/अभनपुर नगर में कोरोना संक्रमित मिलने का समाचार आया है। तीनों संक्रमित सैलून संचालक है। इससे पहले उरला में एक कोरोना संक्रमित होने का समाचार मिला था, जिसके बाद उरला को कंटेनमेंट जोन घोषित कर सम्पर्क मार्ग को बंद कर दिया गया था।

तीन सैलून संचालकों के संक्रमित होने से नगर में सनसनी फ़ैल गई है। क्योंकि इनके सम्पर्क में काफ़ी लोग आए हैं। प्रशासन को अब इनके कांटेक्ट ट्रेसिंग की कवायद करनी है। जिससे पता चलेगा कि कितने लोग इनके सम्पर्क में आए हैं।

सूचना के अनुसार अमेरिका में कोरोना का स्प्रैड सेलूनों से ही हुआ था। कोरोना संक्रमण के लिए सेलून ही अभिशाप साबित हुए हैं क्योंकि सैलून के कारीगर ग्राहक के समीप सम्पर्क में रहते हैं जिससे सक्रंमित होने की प्रबल आशंका हो जाती है। प्रशासन को चाहिए कि प्रदेश में सेलून बंद करने चाहिए।

सूत्रों से मिली जानकारी के अनुसार तीन सैलून संचालकों में से दो नायकबांधा गांव से हैं और एक शहर से है। दो लोगों की दुकाने बस स्टैंड में है और एक की दुकान बाजार क्षेत्र में है। प्रशासन को जानकारी मिलते ही संक्रमितों को रायपुर भेजने की तैयारी की जा रही है। इसके साथ ही नगर बंद करने की खबर भी आ रही है।

यह भी पढ़ें  मुख्यमंत्री के निर्देश पर त्वरित कार्रवाई, वृद्ध हितग्राही को मिली राहत

इसके साथ ही बरसात भी प्रारंभ हो चुकी है और कोरोना संक्रमण का खतरा अधिक है। कोरोना से बचने के लिए सोशल डिस्टेंसिंग और मॉस्क का उपयोग करना अत्यावश्यक है, जिससे संक्रमण से बचने की आशंका कम हो जाती है।