futuredताजा खबरें

तेलंगाना में 86 नक्सलियों का सरेंडर, अमित शाह के बस्तर दौरे के दौरान आई बड़ी खबर

केंद्रीय गृहमंत्री अमित शाह दो दिवसीय दौरे पर छत्तीसगढ़ पहुंचे हैं। अपने प्रवास के पहले दिन उन्होंने दंतेवाड़ा में स्थित प्रसिद्ध मां दंतेश्वरी मंदिर में दर्शन कर विधिवत पूजा-अर्चना की। उनके इस धार्मिक कार्यक्रम को क्षेत्र में सांस्कृतिक और आध्यात्मिक जुड़ाव के प्रतीक के रूप में देखा जा रहा है।

इसी बीच नक्सल मोर्चे पर एक बड़ी और अहम खबर सामने आई है। केंद्रीय गृहमंत्री के बस्तर दौरे के दौरान ही तेलंगाना में 86 नक्सलियों ने आत्मसमर्पण किया है। इनमें 66 पुरुष और 20 महिलाएं शामिल हैं। यह आत्मसमर्पण सुरक्षा बलों द्वारा चलाए जा रहे लगातार अभियानों और सरकार की पुनर्वास नीति की सफलता को दर्शाता है।

विशेषज्ञों के अनुसार, यह घटनाक्रम इस बात का संकेत है कि सरकार की नक्सल विरोधी नीति और जमीनी कार्रवाई दोनों ही प्रभावी साबित हो रही हैं। आत्मसमर्पण करने वाले इन नक्सलियों को सरकार की ओर से पुनर्वास एवं समाज की मुख्यधारा में शामिल होने के लिए आवश्यक सहायता दी जाएगी।

See also  छत्तीसगढ़ बजट 2026-27: समग्र विकास पर फोकस, सदन में जल संसाधन, मोबाइल टावर और सड़क सुरक्षा पर चर्चा