छत्तीसगढ

रायपुर लोकसभा के 7.88 लाख लोगों ने वोट नहीं डाले

रायपुर, 8 मई। मंगलवार को हुए मतदान के बाद सारी रात ईवीएम जमा करने का सिलसिला जारी रहा। सभी मशीनें सेजबहार इंजीनियरिंग कॉलेज के स्ट्रांग रूम में जमा कर दी गई है। जहां 4 जून को मतगणना होगी। जिला निर्वाचन अधिकारी एवं प्रेक्षक की उपस्थिति में तथा प्रत्यशियों के प्रतिनिधियों की मौजूदगी में स्ट्रॉग रूम सीलिंग किया गया। सुबह करीब 7 बजे शुरू हुआ। कड़ी सुरक्षा एवं सी सी टी वी कैमरा की निगरानी में रहेगा सभी ईवीएम सुरक्षित। अब सीधा मतगणना के दिन खुलेंगे स्ट्रॉंग रूम। मंगलवार को हुए मतदान में कुल 23.75 लाख में से 15 लाख से कुछ अधिक वोट पड़े थे।

रायपुर के 7.88 लाख लोगों ने वोट नहीं डाले सीईओ रीना कंगाले ने बुधवार को रायपुर लोकसभा क्षेत्र में हुए मतदान के अनंतिम आंकड़े जारी किया है। आंकड़ों के मुताबिक रायपुर में 66.82 फीसदी मतदान रिकार्ड किया गया। रायपुर में कुल 23,75,379 मतदाताओं में से 66.82 फीसदी यानि 15,87,228 ने अपने मताधिकार का प्रयोग किया। रायपुर और बलौदाबाजार-भाटापारा जिले के आठ विधानसभा क्षेत्र शामिल हैं। इनके करीब 7,88151 लाख मतदाताओं ने मतदान के प्रति बेरूखी दिखाई । जो गत 2019 के ऐसे ही मतदाताओं के मुकाबले तीन लाख अधिक है। पांच वर्ष पूर्व करीब छह लाख मतदाताओं ने वोट नहीं डाले थे।

See also  डीएमएफ क्रियान्वयन में उत्कृष्टता के लिए छत्तीसगढ़ को राष्ट्रीय सम्मान, केंद्र सरकार ने सराहा पारदर्शिता और जनकल्याण का मॉडल