futuredछत्तीसगढताजा खबरें

अनुपस्थिति पर बड़ी कार्रवाई: गनियारी सहकारी समिति प्रभारी पद से वर्मा बर्खास्त

प्राथमिक कृषि साख सहकारी समिति मर्या. गनियारी ने जनहित से जुड़े कार्यों में लापरवाही बरतने पर समिति प्रभारी श्री कौशल वर्मा को उनके पद से तत्काल प्रभाव से मुक्त कर दिया है। यह कार्रवाई सेवा नियमों के तहत बोर्ड की बैठक में लिए गए निर्णय के बाद की गई।

सूत्रों के अनुसार समिति ने कई बार श्री वर्मा को कार्यालय में नियमित उपस्थिति सुनिश्चित करने के निर्देश दिए थे। समय पर उपस्थित न होने और कामकाज प्रभावित होने पर उन्हें शो-कॉज नोटिस भी जारी किया गया था। इसके बावजूद न तो उन्होंने कार्यालय में उपस्थिति दी और न ही नोटिस का कोई लिखित उत्तर प्रस्तुत किया।

समिति के अनुसार प्रभारी की लगातार अनुपस्थिति से धान उपार्जन की तैयारियाँ, रबी ऋण वितरण, खाद–बीज आपूर्ति और सार्वजनिक वितरण प्रणाली से जुड़े जरूरी कार्य बाधित हो रहे थे। इसे समिति ने गंभीर अनुशासनहीनता और लोकहित के विपरीत आचरण माना।

स्थिति की गंभीरता को देखते हुए बोर्ड ने बैठक में सर्वसम्मति से वर्मा को प्रभारी पद से हटाने का निर्णय लिया और आदेश जारी किए।

See also  छत्तीसगढ़ में बिजली उपभोक्ताओं को बड़ी राहत: मुख्यमंत्री विष्णु देव साय ने की नई योजना की घोषणा, 200 यूनिट तक मिलेगा हाफ बिल का लाभ