futuredछत्तीसगढताजा खबरें

जर्वे में कुर्मी समाज समरसता भवन की प्रतिमाओं को किया गया अपवित्र, आरोपी गिरफ्तार

बलौदाबाजार ज़िले के पलारी थाना क्षेत्र के अंतर्गत आने वाले ग्राम जर्वे में स्थित कुर्मी समाज के समरसता भवन में स्थापित तीन महत्वपूर्ण प्रतिमाओं के साथ तोड़फोड़ और अपवित्रता का मामला सामने आया है। पुलिस ने इस मामले में त्वरित कार्रवाई करते हुए एक आरोपी को गिरफ्तार कर लिया है।

रूपेश वर्मा,पत्रकार अर्जुनी/बलौदाबाजार

जानकारी के अनुसार, ग्राम जर्वे के सरपंच किशन सिंह ध्रुव ने 17 अगस्त 2025 को थाने में रिपोर्ट दर्ज कराई थी। उन्होंने बताया कि ग्राम में स्थित समरसता भवन के पास स्थापित तीन प्रतिमाओं की 15 अगस्त को ग्रामवासियों द्वारा विधिपूर्वक पूजा-अर्चना की गई थी। लेकिन 17 अगस्त की सुबह जब लोग भवन पहुंचे, तो देखा कि प्रतिमाओं पर काला पेंट कर दिया गया है, और भवन की दीवारों व नामपट्टों पर भी कालिख पोत दी गई है।

इस घटना को लेकर ग्रामवासियों में गहरा आक्रोश है, क्योंकि यह भवन और प्रतिमाएं गांव के सामाजिक गौरव और सम्मान का प्रतीक मानी जाती हैं।

See also  छत्तीसगढ़ के बाढ़ प्रभावित जिलों में राहत-बचाव तेज, मुख्यमंत्री साय ने दिए त्वरित कार्रवाई के निर्देश

थाना पलारी पुलिस ने मामले की गंभीरता को देखते हुए धारा 298 बीएनएस के तहत अपराध क्रमांक 295/2025 दर्ज कर जांच शुरू की। पुलिस अधीक्षक भावना गुप्ता के मार्गदर्शन में जांच दल गठित किया गया। जांच के दौरान संदेह के आधार पर ग्राम जर्वे के ही निवासी नेतराम साहू (आयु 43 वर्ष) को हिरासत में लिया गया। पूछताछ में आरोपी ने अपराध स्वीकार करते हुए बताया कि उसी ने प्रतिमाओं और भवन पर काला रंग पोता था।

पुलिस ने नेतराम साहू को विधिवत गिरफ्तार कर लिया है और आगे की जांच जारी है।

गिरफ्तार आरोपी:
नेतराम साहू, उम्र 43 वर्ष, निवासी वार्ड क्रमांक 04, ग्राम जर्वे, थाना पलारी।

यह घटना न सिर्फ सामाजिक सद्भाव को ठेस पहुँचाने वाली है, बल्कि इससे ग्रामवासियों की भावनाएं भी गहरी आहत हुई हैं। पुलिस प्रशासन ने आश्वासन दिया है कि मामले में कड़ी कानूनी कार्रवाई की जाएगी।