futuredखबर राज्यों सेताजा खबरें

कुनाल कामरा विवाद: बीएमसी ने मुंबई के हैबिटेट स्टूडियो में किया अवैध संरचना का ध्वस्तिकरण

मुंबई के हैबिटेट स्टूडियो में स्टैंड-अप कॉमेडियन कुनाल कामरा द्वारा महाराष्ट्र के उपमुख्यमंत्री एकनाथ शिंदे पर की गई विवादित टिप्पणी के बाद बीएमसी (बृहन्मुंबई नगर निगम) के कर्मियों ने सोमवार को अवैध संरचना का ध्वस्तीकरण कार्य फिर से शुरू कर दिया। बीएमसी ने नियमों के उल्लंघन को कारण बताते हुए यह कार्रवाई की। यह लगातार दूसरा दिन था जब बीएमसी के अधिकारी खार स्थित यूनिकॉन्टिनेंटल, हैबिटेट में अवैध हिस्से को नष्ट करने पहुंचे थे।

कुनाल कामरा का वीडियो, जिसमें उन्होंने एकनाथ शिंदे पर कथित रूप से टिप्पणी की थी, सोशल मीडिया पर वायरल होने के बाद शिवसेना के कार्यकर्ताओं ने स्टूडियो में तोड़फोड़ की थी। इसके बाद सरकार और विपक्षी दलों के बीच विवाद उत्पन्न हो गया। इसके साथ ही बीएमसी ने भी अवैध संरचना को ध्वस्त करने की कार्रवाई की थी।

बीएमसी के अधिकारियों ने बताया कि उन्होंने स्टूडियो के मालिकों से अस्थायी शेड को हटाने को कहा था, जो अवैध था, लेकिन जब वे इसे हटाने में असमर्थ रहे, तो बीएमसी की टीम ने इसे नष्ट कर दिया। इसके अलावा, उन्होंने यह भी पाया कि बेसमेंट को स्टूडियो के रूप में इस्तेमाल किया जा रहा था, जबकि यह केवल भंडारण के लिए था। बीएमसी अधिकारियों ने बताया कि अब वे भवन योजना को देखकर आगे की कार्रवाई करेंगे।

See also  मुख्यमंत्री नगरोत्थान योजना: 429 करोड़ से अधिक की स्वीकृतियां, छत्तीसगढ़ के 14 नगर निगमों में तेजी से बदल रही शहरों की तस्वीर

इस घटना के बाद से, शिवसेना के सोशल मीडिया प्रमुख राहुल कनाल ने स्टूडियो पर हमला किया और इसे पूरी तरह अवैध करार दिया। उन्होंने कहा कि स्टूडियो के पास अग्नि सुरक्षा विभाग से एनओसी नहीं था और बेसमेंट का अवैध रूप से स्टूडियो के रूप में उपयोग किया जा रहा था।

सोमवार को हैबिटेट स्टूडियो ने एक इंस्टाग्राम पोस्ट के माध्यम से घोषणा की कि वे अब तक के लिए स्टूडियो को बंद कर रहे हैं। स्टूडियो ने कहा कि वे हालिया तोड़फोड़ से गहरे आहत और परेशान हैं। उन्होंने यह भी कहा कि वे कलाकारों की स्वतंत्र अभिव्यक्ति को एक मंच प्रदान करने के तरीके पर पुनर्विचार करेंगे, ताकि अपनी संपत्ति और सुरक्षा को खतरे में डाले बिना कलाकारों को अपना प्रदर्शन करने का अवसर मिल सके।

इस मुद्दे पर अब तक स्टूडियो के मालिक से कोई प्रतिक्रिया नहीं मिल पाई है।